Директор компании «Феникс+» Дмитрий Вальдман поделился впечатлениями от крупнейшего на Ближнем Востоке форума Paperworld Middle East 2022.

- Выставка получилась компактная, но продуктивная! Наша компания не участвовала в выставке в качестве экспонента, но мы традиционно посещаем все значимые международные мероприятия отрасли. В этот раз мы встретились с поставщиками сырья, вдохновились новыми идеями для дальнейшего развития. Мы расширили список потенциальных партнеров, обсудили планы сотрудничества на следующий год с действующими партнерами компании. При личной встрече есть возможность акцентировать внимание на важных факторах, которые ускользают при цифровом общении.

На выставке порадовала географическая представленность производителей и поставщиков: Корея, Индия, Китай, Турция, Португалия, Ливан, Египет, Бангладеш, Греция… На каждом стенде удалось увидеть что-то интересное.

Если говорить о трендах зарубежного канцелярского рынка, то это, безусловно, яркие дизайны, использование различных, в том числе и непривычных, материалов, нестандартные решения продукта.

Помимо выставки мы посетили магазины канцелярской розницы, где также отметили особенности продукции, как в применяемых технологиях, так и в дизайнерском оформлении.  В магазинах в Дубае успешно практикуется тренд коллекционной представленности канцелярии из разных товарных категорий. Такой подход делает продукцию более эмоциональной и яркой.

По итогам увиденного могу уверенно констатировать – продукция «Феникс+» достойно смотрится на фоне зарубежных трендов канцелярской отрасли.